导读:武汉市地铁线路图 武汉地铁运营时间(4k高清版大图,每年更新!) 武汉地铁运营时间(每条地铁线首尾两站的首末班车时间) 武汉地铁收费标准
武汉市地铁线路图以及武汉地铁运营时间,2022年4k高清全图!
武汉地铁线路图
灰色路段表示尚未开通!
武汉地铁运营时间(每条地铁线首尾两站的首末班车时间)
1号线:汉口北 6:00--23:00;径河 6:00--23:00。
2号线:天河机场 6:00--23:00;佛祖岭 6:00--23:00。
3号线:宏图大道 6:00--23:00;沌阳大道 6:00--23:00。
4号线:柏林 6:00--23:00;武汉火车站 6:00--23:00。
5号线:武汉站东广场 6:00--23:00;中医药大学 6:00--23:00。
6号线:新城十一路 6:00--23:00;东风公司 6:00--23:00。
7号线:园博园北 6:00--23:00;青龙山地铁小镇 6:00--23:00。
8号线:金潭路 6:00--23:00;军运村 6:00--23:00。
11号线:葛店南站 6:00--23:00;武汉东站 6:00--23:00。
16号线:周家河 6:00--22:00;国博中心南 6:00--22:30。
阳逻线:后湖大道 6:00--22:30;金台 6:00--21:30。
武汉地铁收费标准
武汉地铁票制采用里程分段计价,具体方案为:
4公里以内(含4公里)2元;
4-12公里(含12公里),1元/4公里;
12-24公里(含24公里),1元/6公里;
24-40公里(含40公里),1元/8公里;
40-50公里(含50公里),1元/10公里;
50公里以上,1元/20公里。
Hash:cbf7467a8ed611e41c42db8151fd47b9f56c101f
声明:此文由 佚名 分享发布,并不意味本站赞同其观点,文章内容仅供参考。此文如侵犯到您的合法权益,请联系我们 kefu@qqx.com
本文采摘于网络,不代表本站立场,转载联系作者并注明出处:https://www.baowenzhan.com.cn//ylsh/80838.html